BEZIRKSAUSSCHUSS

 

 

Wir freuen uns Ihnen unseren Bezirksausschuss vorstellen zu dürfen!

      Mischitz Herbert 20170403       Herbert Mischitz

     Bezirksvorsitzender, (Telefon: 0463/516181 DW 16; mobil:0676/6875132;))

 

Erich Morak

Ehrenvorsitzender(mobil: 0664-1286776)

Johann Leitmann

Bezirksvorsitzender-Stellvertreter (mobil: 0664-2513846 )

 

Erika Jalopitsch

Bezirksvorsitzende – Stellvertreterin ( Telefon: 0676-6974110;)

Pscheider Hans 20170403           Johann Pscheider

Bezirksvorsitzender – Stellvertreter (Telefon:0664-163367; E-Mail: johann.pscheider@aon.at)

  Bürger Martin 20170403          Martin Bürger

Bezirkskassier (mobil: 0664-2524310; )

 

Gerold Posch

Kassier – Stellvertreter (Telefon:0680-4034449, E-Mail: gerold.posch@gmail.com )

 

Johann Pscheider

Schriftführer (Telfon: 0664-1633937)

 

Inge Müller

Schriftführer – Stellvertreterin (Telefon: 04225-2704; )

 

Konrolle:

Friedrich Rapatz

Kontrollobmann (Telefon04272-83639)

Anton Waldhauser (Telefon 04220-2386; )

Tomazic Franz (Telefon:

Messner Heinz (( mobil: 0699-81694049)

 

Ulli Maichin

Sekretärin (Telefon:0463/516181 Büro)

 

 

Johann Pscheider

Sportreferent (Telefon: 0664-1633937; E-Mail: johann.pscheider@aon.at)

Erich Lagger

Landeskegelreferent (Telefon: 0463-204220; mobil: 0650-5734477; E-Mail: erich-l@hotmail.com )

 

Hans Steiner

Bezirkskegelreferent (Telefon: 0664-2206272; E-Mail: steiner1951@aon.at)

 

Beisitzer:

Anton Bauer (Telefon: 0664-1316096)

Henriette Matitz (Telefon 0664-3732900)

Walter Ogriz( mobil: 0664-2764463; )

Willibald Safran(Telefon:04273-2870)

Gert Schretter(Telefon: 04227-4960; )

Josef Gamsler (Telefon: 0660-5512050)

Valentin Juch (Telefon: 0676-3656405; E-Mail: val.juch@gmx.at)

Sigrid Leitmann (Telefon

Sonja Woschnark(Telefon: 04227-2435)

Hans Spitzer( mobil: 0664-7969767)

Johann Penz( mobil: 0650-3784199; E-Mail: hans.penz@aon.at

Stefan Eberndorfer (Telefon:

 
Sie erreichen uns außerdem über folgende Kontaktdaten:

Bezirksbüro:

Bahnhofstr.44

9020 Klagenfurt

Telefon: 0463-516181 DW 16; Fax:0463-516181-20; Email: Ulli Maichin [ulli.maichin@pvkaernten.at])

Sprechtage:  Montag und Donnerstag jeweils von 8:00 bis 11:00 Uhr

 


Ortsorganisationen:

Organisationsname  OG Vorsitzende (r)
Ebenthal Günther Voith (Telefon: 0676-3980374; E-mail:guenther.voith@chello.at)
Feistritz i.Ros. Herbert Tschelesnig (Telefon: 0664/4044921 E-mail: htschelesnig@gmx.at)
Ferlach Josef Gamsler (Telefon: 0660-5512050; E-mail: gamsler.josef@gmx.at)
Grafenstein Franz Tomazic (Telefon: 0664-9901496; E-mail: )
Gurnitz Rosa Domes (Telefon: 0463-71293 )
Keutschach Walter Samonig ( Telefon: 0664-4310423)
Köttmannsdorf. Anton Waldhauser ( Telefon: 04220-2386 )
Krumpendorf Ernst Kasprian ( Telefon:04229-2910;mobil:0664-9211501;E-mail: ernst.kasprian@aon.at )
Lambichl Christine Wolf (Telefon: 0676-7415418)
Ludmannsdorf Erika Jakopitsch ( Telefon: 0676-6974110; E-mail: erika.jakopitsch@gmail.com)
Magdalensberg Waltraud Jordan ( Telefon: 0463-46555 )
Maria Rain Johann Penz (Telefon: 0650-3784199; E-mail: hans.penz@aon.at )
Maria Saal Anton Bauer (Telefon: 0064-1316096)
Maria Wörth Cornelia Kofler (      )
Mieger Walter Pistotnig ( Telefon: 04225-8223; mobil: 0650-2710452 )
Moosburg Wolfgang Müller (Telefon: 0664-4592913 )
Poggersdorf Johann Leitmann (Telefon: 0664-2513846 )
Pörtschach Ilse Steinwender ( Telefon: 0680-2152767; E-mail: Erste@aon.at )
Schiefling Martin Bürger (Telefon: 0664-2524310 )
St.Johann/Weizelsdorf Manfred del Fabro (Telefon: 0664-73507864; E-Mail:manfred.delfabro@gmail.com)
St. Margarethen i. Ros. Valentin Juch ( Telefon: 0676-3656405; E-mail: valentin.juch@gmx.at )
Techelsberg Hans Günter Drobilitsch ( Telefon: 0699-10220056 )
Strau Franz Herzele ( Telefon: 0650-6538090)
Tigring Hermann Mertlitz ( Telefon: 04272-83152 )
Unterloibl Renate Laussegger ( Telefon: 04227-3656 )
Windisch Bleiberg-Bodental Helmut Guetz (Telefon: 04227- 6363 )
Zell Pfarre Lausegger Christian (0664/2205544)